ежедневно с 9 до 21 (по МСК)
Написать в магазин

Шедевры искусства и парфюмерии: Jul et Mad Bella Donna, Fugit Amor и Mon Seul Desir

29 июня 2017, 19:50
0

Не секрет, что парфюмерия дома Jul et Mad всегда полна страсти, эмоций и любви. Два года назад бренд представил эксклюзивную коллекцию Les Whites, состоящую на тот момент из трех роскошных ароматов. 2017 год дополняет данную линию еще тремя новинками, посвященными искусству: Jul et Mad Bella Donna, Fugit Amor, а также Mon Seul Desir.

В основе каждого парфюма – шедевр, представляющий различные художественные выражения: живопись, гобелен и скульптура. Победитель премии The Art and Olaction Award за аромат Nea нишевого бренда Jul et Mad - парфюмер Luca Maffei – стал автором Bella Donna. А две другие композиции составлены независимым мастером Staphanie Bakouche из Грасса, на протяжении семи лет изучавшей профессию с Bertrand Duchaufour.

Bella Donna, таинственный и соблазнительный аромат, был вдохновлен одним из самых интригующих портретов в мировой живописи – «Прекрасная Ферроньера» работы Леонардо да Винчи. Контрасты между суровостью и страстью, холодностью и нежностью создаются автором при помощи великолепных аккордов магнолии и прованской розы, изящество которых подчеркнуто нотами иланг-иланга, ириса и абсолюта жасмина. Оттенки имбиря, бергамота и шелковицы завораживают с самого начала композиции, держа внимание до последних полутонов шафрана, лабданума, сандала, опопонакса, мускуса и бензоина.

Отправной точкой для Jul et Mad Fugit Amor стал шедевр Родена «Убегающая любовь». Как холод и жесткость мрамора сочетаются в скульптуре с хрупкостью и утонченностью, так и в композиции соединились теплые нюансы корицы, розового перца, имбиря, элеми и кардамона с прохладными нотами кедра и ветивера. Пряные оттенки цветка гвоздики скомбинированы Staphanie Bakouche с аккордами мускуса и чувственной серой амбры.

Знаменитый средневековый гобелен «Леди и единорог» нашел свое парфюмерное отражение в Mon Seul Desir. Элегантная и почти волшебная композиция раскрывается изящными нюансами османтуса, пряными тонами кориандра, мускатного ореха и розового перца, а также горячими, обволакивающими оттенками уда, янтаря и кожи. Уникальную вибрацию Jul et Mad Mon Seul Desir создают ноты мандарина в сочетании с аккордами гуаяка и бензоина.

Ещё никто не оставлял комментарий.
Ещё никто не оставлял комментарий.
Вы можете стать первым.
Наталья Гнеушева
Наталья Гнеушева
Автор новости
по материалам Fragrantica.com
Подпишитесь на рассылку!
Узнавайте первыми о новостях парфюмерии